фото ИН
«Доступные товары и услуги, меняющие жизнь к лучшему.»

Архив

Договариваться надо...

Несколько лет назад мне в руки попалась книга про МакДональдс...


Но больше всего меня интересовало то, что находилось "между строк". Хоть вроде бы как и говорилось открытым текстом, но понятно становилось не всегда.
Несколько вещей меня просто потрясли.
Например, бухгалтерская отчетность. Эти ребята умудрились включить в бухгалтерский баланс прибыль будущих периодов и под эту прибыль получили кредит. Честно сказать не очень чистая сделка, но с тех пор эта практика вошла в обиход и даёт свои результаты.

Однако сегодня я хочу рассказать о другом факте, что мне понравился больше всего - взаимоотношения с поставщиками.
Даже когда МакДональдс был ещё маленькой компанией все переговоры он вёл так, как будто он был мировым лидером, кем по праву является сейчас.
Кто-то смеялся над ними, кто-то не замечал. А кто-то рискнул и поверил им. А всего-то они просили и требовали для себя условий как для большой компании. Мы даем вам сегодня небольшой заказ, но мы "в начале пути", если вы начинаете с нами разговор и помогаете нам - мы все вместе будем становиться сильнее.
Простая логика.

Результат известен. Все поставщики, что поверили в то время Маку - остались и по сей день и все они давно стали мультимиллиардерами, так как Мак с тех пор всегда делал заказы только у них.

Вот и мы с сегодняшнего дня начинаем такой же "поход".
На этом пути нас ждут и отказы, и разочарования, и конечно же победы. Те, кто из компаний сможет сегодня разглядеть в моей маленькой компании задатки того лидера, о котором я всегда говорю - будет связан с нами договорами и дружбой. И я гарантирую, что мы в будущем никогда не откажемся от услуг этих компаний. Даже если нам будет не совсем выгодно потом с ними работать. Тот кто "подставил своё плечо" сегодня - будет с нами навсегда.
У нас уже есть опыт и пример - это наш подрядчик по ремонту. Мы уже даже не проводим тендеры и поиск новых. Эти ребята давно нам доказали, что они лучшие. И я буду счастлив если они будут работать с нами вечно. Мы не будем никогда искать других подрядчиков.

Удачи нам на этом пути!
Зы. А я только что вернулся из Пулково, как пошутил Дудик:"Ну надо же быть точно уверенным, что гости улетели"!