фото ИН
«Доступные товары и услуги, меняющие жизнь к лучшему.»

Архив

Про вчера.

Вчера мы ездили еще на одну ферму.

То, о чем я думал интуитивно - я увидел на месте. Одна ферма и нет земли вокруг. Все корма только покупные и привозные. Однако коровки ухоженные, даже не смотря на то, что стоят на привязи.
Если для них построить нормальные коровники и дать лучшие корма, то к 30 литрам можно будет легко подойти.
[spoiler]
Вот и мои мечты обрели реальность.
Мы берем земли по всей России и устраиваем всероссийский такой севооборот. А молочные фермы можно будет ставить где угодно, на каких угодно дорогих землях.
Под огромную ферму в 2.400 дойного стада надо будет купить всего 50 Га земли. Понятное дело, что рядом с Москвой эта земля золотая, но чуток дальше - и это будет решение. И пусть рядом не будет кормовой базы - можно все привезти.
И да, то, что мы придумывали с Алексеем в Пекине - есть реальное решение для всех наших коров. Только диаметр рукава под силос надо сделать таким, что бы в стандартный вагон можно было уложить в два ряда. И все дела)
Тогда отличными кормами мы сможем обеспечить своё стадо в любом регионе... даже если мы его поставим далеко за полярным кругом!

Хорошо, что я не проходил обучение в сельхозакадемии и у меня "взгляд не зашорен".)

Надо строить огромный сельхозкластер на юге, в Астраханской и Волгоградской областях. Выращивать там огромное количество кормов и зерновых, а после доставлять до своих ферм, которые мы построим возле каждого областного центра.
Ведь надо же снабжать живым настоящим молоком всех жителей нашей страны? Надо! Вот и будем строить!

Кстати, с понедельника в Туксу уже на постоянную работу приезжает Александр Алексеевич. И после посещения выставки в Москве  к нему подтянутся все остальные.

Всё. Мы начинаем. Можно запускать "часы отсчета".