фото ИН
«Доступные товары и услуги, меняющие жизнь к лучшему.»

Архив

Не спится...

Сегодня в 13.30 вылетаю в Астрахань.


Нас там будет много! Все те, кто был и есть причастен к нашей Победе - будут там. Астрахань для нас навеки будет номер Один.
Как "выйти" в другой регион, что для этого надо сделать - мы всему научились сами. Да, конечно, при выходе в другое место будут несколько свои особенности, но за основу возьмём астраханский опыт.
[spoiler]

Впервые в Астрахань я приехал в середине мая 2012 года, точнее 16 -19 мая.
Мне всё очень понравилось и самое главное - я увидел желание нашего партнера Михаила Лачугина сделать достойное дело.
Но сколько же было сомнений у него!)))
Начиная от подмётных писем одного не очень хорошего человека и заканчивая мыслями - а вдруг не справлюсь.
Но всё получилось. Он со всем справился. Парень на глазах возмужал и превратился в серьезного руководителя, которому можно доверить любые проекты.
Я не прогадал, когда принял решение "поставить на него".

Конечно же в его победе есть вклад и других людей: это и заслуга Андрея Мысова, и Евгения Шокова, и Рамили Абдулаевой, Гульнары Тазовой и многих многих других! Естественно, без помощи из Питера было бы очень сложно без опыта и впервые сделать то, что сделано. Огромная заслуга в этом Ивана Кузнецова, Дмитрия Саяпина, Анастасии Бухман.
А еще много сил вложили Галина Нетреба, Алена Адуевская, Игорь Гущин, Ирина Евтушенко, Вячеслав Седов. Но эти ребята "были за кадром", однако без их работы не было бы этой победы.

Меня часто спрашивают - зачем в Астрахань, что мол, не было рядом региона? И уж тем более, в классическом бизнесе нельзя двигаться дальше если до конца нет жесткого результата в основном направлении... Но я знал и знаю, что всё было сделано правильно и вовремя. И пусть нам пришлось несколько поднапрячься с инвестпрограммами - всё таки два региона финансировать одновременно это не пустой звук, но мы справились. А это значит, что мы получили бесценный опыт одновременного развития в двух удаленных регионах. Именно этот опыт будет теперь применен в Туксе и Нижнем Новгороде, куда мы "выходим" в этом году.

Оборудование для молокозавода, хлебозавода в Туксе заказано. Полагаю, что за ближайшие полгода мы построим свою переработку в Карелии и начнем строить собственную сбытовую розничную сеть. Все деньги, от реализованной продукции,  останутся в Карелии и будут реинвестированы в Туксу, для того, что бы ежегодно удваивать результат деятельности, до тех пор пока не выйдем на свой "крейсерский ход"- минимум 100 тонн молока в день собственного производства.

Опыт. Это самое главное в бизнесе. Если ты сделал это один раз - значит легко сможешь повторить, так как тебе уже всё известно..
Сижу и вспоминаю как нелегко мне было принять решение"!с необученной командой и одним блогером" начать работу на расстоянии 2.500 км...И правда, мало кто верил. Верили только свои, и так должно быть! Я знаю, что любой из ребят может легко воскликнуть - "А нет ничего невозможного в этой жизни! Всё зависит только от тебя самого"!

На вторник назначена торжественная церемония по пуску завода, сети магазинов (да-да, у нас в Астрахани - 12 своих магазинов!), и конечно же КПК!
Каждый день всё больше и больше разговоров о кооперативе как в прессе, так и на самом высоком уровне! Правительство обратило внимание на кооперативное движение! Наконец-то поняли, что только все сообща и вместе смогут сделать и выполнить задуманное! Наконец-то!
А мы уже более двух лет идем в авангарде! Два года показываем своим примером как надо реально внедрять кооперацию!
Ведь это так просто! Деньги жителей региона - работают на их же благо! Деньги астраханцев пойдут в создание новых предприятий и не только сельскохозяйственных. Давно известно, что один производственный рабочий "тянет за собой" создание 3-5 рабочих мест обуслуживающего персонала (продавцы, воспитатели, учителя и т.д.), а одно рабочее место в сельском хозяйстве - до 10 рабочих мест!!!
Вот поэтому мы идём в сельское хозяйство! Пусть мы создадим в этом году в Астраханской области всего сотню рабочих мест, но мы знаем, что это сотня превратится в тысячу! А это уже не шутка! И мы не строим бесконечные ТРЦ, а наоборот - строим заводы, фабрики, производства. И только тогда, когда начнет работать сельское хозяйство, заработают фабрики и заводы, мы начнем создавать ВВП - тогда появится смысл во всех этих многочисленных ТРК и ТРЦ. Только тогда!

29 января мы приступили к сооружению теплиц.
Этот проект тоже является для нас пилотным. Но после его ввода в строй - мы будем строить такие тепличные комплексы возле каждого областного центра России, с чётко просчитанным по количеству произведенного товара на человека и выверенным ассортиментом. Нам не надо производить больше, чем мы сможем реализовать через свою сеть. Нам надо сделать так, что бы производство было сбалансировано.

И как всегда:"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он - называется Жизнь"!
Только что (одна секунда!) испытали радость от произведенного нового продукта, открытия нового филиала, очередной победы и тут же ... нас ждёт новая высота, новый рубеж. И всё выше и выше...
В маленькой Ирландии 4 миллиона голов КРС...на 4 миллиона жителей... а еще 4 миллиона барашек...и 12 миллионов птицы... Отличная пропорция.
Нам есть куда рости! Ни нефть, ни газ не будут определяющей силой экономики лет через 6-9. Только продовольствие. Только продукты питания. А у нас одна шестая часть земли... вдумайтесь...одна шестая...
Россия исторически "обречена" стать кормилицей всего мира. И мы мечтаем внести свой посильный вклад в это общее дело!

С добрым утром, друзья, следующий пост будет уже вечером, по прилёту в Астрахань.
И, конечно же - здравствуй, Астрахань!

Зы. Кстати, средний возраст, перечисленных поименно, ребят - 28 лет! А это значит, что перед вами - будущее России. Они любят свою Родину, гордятся тем, что они русские и они уже имеют на своем счету больше чем по одной Победе и достаточный ОПЫТ!!! А это значит, что они могут ближайшие 20-25 лет, самого продуктивного времени, отдать на благо Родины! И это круто!