фото ИН
«Доступные товары и услуги, меняющие жизнь к лучшему.»

Архив

Радость обретения самого себя.

Тонны книг, миллионы томов написаны на эту тему.
Всё понятно. Всё всем ясно. Но только тогда всё это становится твоим, когда ты реально понял и знаешь что к чему.



Можно долго "искать себя" и в одночасье обрести, можно "не найти себя никогда". Что лучше? Что хуже? Нужно ли это? Может быть "ну его - "это обретение себя"?

Могу лишь сказать одно. Когда ты "нашёл себя" и определил свой путь - жизнь становится другой и ты с ужасом осознаёшь как мало ты до этого сделал и как бездарно потратил своё время. Осознаёшь - как же мало остаётся времени впереди. Мысль о том "успеть бы воплотить всё задуманное" - даёт невероятную силу. Видимо это и есть тот "аккумулятор энергии", подключенный к вечности, который не даёт тебе никогда погаснуть.

Свою жизнь я делю на этапы "до" и "после".
Этап "до" - это до осознания, что всё - земля, коровы, сельское хозяйство - это моё всё. Я хочу жить этой жизнью. Я мечтаю созидать. Невероятнейший кайф делать продукт и осознавать, что он востребован людьми! Для меня сегодня нет ничего другого в жизни. Тем более, что я осознаю какой груз ответственности взвалил на себя.
Я не "тяну одеяло на себя", мне достаточно того, что задумал. Сегодня в планах всего две фермы: Холоповицы и Тукса.
А вот уже на будущий год... после того, как мы получим положительный опыт по строительству и вводу в эксплуатацию таких ферм - вот тогда уже можно будет тиражировать наши проекты где угодно и в каких угодно объёмах.

Но сначала надо построить хоть одну.

Могу сказать лишь одно - у меня невероятнейшие соратники. Сегодня когда компания развивается столь стремительно, что ни одна схема управления не успевает следовать за нами...мы получаем результат только благодаря самоотдаче тех, кто находится у руля.
"Кто если не я" - для них не пустой звук.
Рада Ярушкина, Алёна Адуевская, Дмитрий Саяпин, Максим Козуро, Елена Иванилова, Игорь Гущин, Анатолий Мигов, Анастасия Иванченко, Галина Нетреба, Михаил Крыжановский, Евгений Сысолятин, Галина Николаевна, Иван Кузнецов, Борис Стародубов.
Запомните эти имена. Это первый эшелон.
А ещё есть ВСЕ без исключения другие сотрудники, которые работают не за страх, а за совесть!
Если бы не было у меня таких сотрудников-соратников - я бы не смог сделать и доли того, что мы сделали. Доли того...

Радость обретения самого себя и заключается в том, что ты осознаешь то, "ради чего ты пришёл в этот мир". Но она была бы неполной, эта радость, без осознания того, что твои "беды и чаяния" разделяют люди, что находятся рядом с тобой!

Спасибо, друзья! Мы делаем нужное дело.

С добрым утром, коллеги.
У меня сегодня второй этап. Второй шаг. Сегодня начинается второй тур обучения и руководителей новых филиалов.
А в 17.55 я должен вылететь в Таллинн. Наш друг и партнер Юрий Юшин подобрал небольшую молочную ферму на 47 Га. Надо слетать и посмотреть - стоит ли вкладываться или нет.)