фото ИН
«Доступные товары и услуги, меняющие жизнь к лучшему.»

Блог

Пайщику единомышленнику о беззаконии содержания под стражей

05.11.20
четверг
СИЗО-1
Санкт-Петербург

«О беззаконии…»




Добрый день, Друзья.

Сегодня получил уведомление из Городского Суда Санкт-Петербурга, в котором мне сообщалось, что моя апелляционная жалоба на изменение меры пресечения отклонена и Постановление Октябрьского суда г. Санкт-Петербурга вступило в силу.

Все это произошло 27.10.20 года.
Все бы ничего… но…
[spoiler]

22.12.2020 мы с сыном «отметим» дату в 40 (сорок) месяцев в СИЗО (в тюрьме). А с пересчетом день за полтора (есть такой закон) срок составит уже - 60 (шестьдесят месяцев), что равно - 5 (пяти) годам нахождения в тюрьме.

5 (пять!) лет в тюрьме.

Это… ровно ПОЛОВИНА от максимального срока наказания, предусмотренного ст. 159 ч. 4 - 10 (десять) лет. Половина срока… отсижена БЕЗ вынесения обвинительного приговора!

То есть, невиновные люди отсидели 5 (пять) лет в тюрьме просто потому что кому-то мы помешали и нас решили «снять с пробега». Кстати УПК РФ устанавливает предельные сроки нахождения под арестом…

Так должно быть.

Но видимо в нашем случае Законы РФ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!

Ничем иным это беззаконие объяснить нельзя.

Видимо все дело в том, что в противном случае возникнет очень много вопросов к следствию, которое сознательно подвергло аресту невиновных лиц, к прокуратуре, которая должна осуществлять надзор за следствием и… к суду. Ну нет ничего в этом сфабрикованном деле против нас! НЕТ!

Просто нужно было полицейское прикрытие рейдерского захвата Активов пайщиков и Кооператива «Семейный капитал». Все было сделано с одной целью, что нас сломают, мы оговорим себя и тогда преступление следствия останется безнаказанным. Мы отказались оговорить себя. Теперь никто не знает, что с нами делать. Теперь им всем уже надо прикрывать свои (их)… задницы, горит сильно.

Судья городского суда по рассмотрению апелляционной жалобы 27.10.20 в совещательной комнате находилась… меньше минуты! И вышла с УЖЕ готовым и отпечатанным Постановлением.

Вот так и попираются Законы РФ. Нагло и беспардонно.  А защита здесь одна - ГЛАСНОСТЬ! Поэтому «звоним во все колокола» и спрашиваем: «Что это было?»

Вместе мы победим! До встречи на Воле, Друзья!
Ваш И.Н. Белоусов

Наталия
06.12.2020 19:49:19
Это вопиющее беззаконие! Лучшие люди России находятся в тюрьме! Это не правовой подход.
Николай
07.12.2020 02:34:54
Кооп
Игорь Николаевич, держитесь!  Все фигуранты этой подлости известны и получат по заслугам. Банк и его мутные сотрудники возместят пайщикам все убытки. Романюк и Попова не убегут - их уже предупредили. Прокуроры получат за нарушение Присяги. Судьи - будут преданы позору. Кооператив будет жить!  
Бабайлова Мария Ивановна
08.12.2020 00:28:22
о КПК/НПО "СК"

Разорение кооператива началось именно с введения Центробанком (приказ ЦБ № ОД-3853  от 31.12.2015г.) временной администрации во главе с Романчук О.В., которая за четыре месяца довела успешный КПК до банкротства.

Мы считаем себя потерпевшими именно от действий временной администрации во главе с Романчук О.В. и некоторых работников ЦБ,

а не от законно избранных руководителей КПК/КНПО.

Все наши обращения спускаются из высших эшелонов власти в УМВД РФ по Невскому р-ну г. С.-Петербурга, и попадают к майору Селюкову М.В., который и составляет ответы заявителям. Даже ответы на жалобы на действия самого майора Селюкова ответы дает майор Селюков.

Именно Селюков 20.09.18г. вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению председателя правления КПК Белоусова И.Н.  против временной администрации во главе с Романчук О.В. Прокуратура Невского р-на г. С.-Петербурга 03.04.19г. отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но Селюков продолжает отвечать заявителям, что в работе временной администрации «признаков противоправных действий не усматривается».

Все  присылаемые нам ответы   полиции и прокуратуры чистой воды необоснованные
отписки. С  нами обращаются как с глупыми необразованными жалобщиками.   Разорение кооператива началось именно с введения Центробанком приказа  №
ОД-3853  от 31.12.2015г.  
  . На самом деле все мы - ПОТЕРПЕВШИЕ. И органы правосудия  обязаны защищать  наши права!  
  обязаны защищать . Но продолжают играть с нами в "Юридический футбол", (как  высказался  один  наш пайщик.)  
Бабайлова Мария Ивановна
08.12.2020 00:37:20
о КПК/НПО "СК"

Мы же понимаем, что   приказ Центробанка был незаконный!  Никто не имел права вмешиваться во внутренние дела кооператива без обращения в гос. органы самих пайщиков,  собственников материальных ценностей кооператива.  Банк же обложился инструкциями и стремиться запутать нас, пайщиков. Однако - главное и важное – «никто из пайщиков не обращался в ЦБ с просьбой об оздоровлении и назначении временной администрации. Без воли пайщиков никто не вправе вмешиваться во внутренние дела  КПК». Этого работники Банка никак воспринять не хотят. Кооператив недоступен никому без решения Общего собрания или решения суда.  В нашем же случае  получается, что  разбойник залез в наш дом, украл наше имущество. деньги, устроил погром -  и мы же, пострадавшие, не имеем   право требовать возбуждения уголовного дела на грабителей, не можем  потребовать у полиции, прокурора и суда  защитить наши права?

С учетом изложенного выше, в соответствии с требованиями ст. 124 УПК РФ,

ТРЕБУЕМ:


1 Изучить
на предмет несоответствия.............................................................................................................................................................
2.Отменить ......................................................................................................................................................................................

3. Отстранить майора УМВД России по Невскому р-ну г. С.–Петербурга Селюкова М.В. от ведения проверок и расследований в отношении КПК/КНПО «Семейный капитал» в связи с недоверием пайщиков и сомнений в его беспристрастности.

4. Провести ЧЕСТНОЕ и НЕЗАВИСИМОЕ расследование причин банкротства кооператива с привлечением к ответственности руководителя временной администрации Романчук О.В. и других причастных лиц.

5. Признать потерпевшими от действий временной администрации (в лице Романчук О.В и ее помощников) ВСЕХ пайщиков КПК/НПО «Семейный капитал».

Но увы  нас  не слышат органы  , они слышат видимо  только тех , кто писал заявления на команду Белоусова И.Н под "диктовку" следователей ..