фото ИН
«Доступные товары и услуги, меняющие жизнь к лучшему.»

Блог

Пайщику единомышленнику о моих беседах с сокамерниками

09.01.2021
суббота
СИЗО-1
Санкт-Петербург
«Беседы с молодыми сокамерниками»

           Где бы я ни был я постоянно начинаю разговор про кооперацию, о кооперации, тем более актуально всё именно сейчас когда в условиях пандемии огромное количество бизнесов обанкротилось и ещё большее количество людей осталось без работы, без дохода и средств к существованию.

           10 декабря 2020 года уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова в эфире телеканала «Россия 24» (мой любимый телеканал:):)) заявила, что за время пандемии в России обанкротилось 4,5 млн. индивидуальных предпринимателей, предприятий малого и среднего бизнеса. «Прекратили свое существование», сказала омбудсмен.[spoiler]

           Много это или мало, судить вам, дорогие читатели, если согласно данным Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства функционировало в 2020 году… 5,7 млн. таких предприятий!

           Ну и еще немного цифр.

           Разорение предпринимателей привело и к росту безработицы. По данным Всемирного банка, в России она достигла максимума за последние восемь лет, составив - 6,3%. За время пандемии количество работающих сократилось на… 1,5 млн. человек!

           Полтора миллиона наших сограждан остались БЕЗ работы!

           И опять я со своим решением - только Кооперация поможет нам не только восстановить утраченное, но и развиться. Как? Да всё (или почти всё) можно найти здесь у меня на сайте, начиная с Плана работы под общим названием «Письма пайщику единомышленнику», начиная с 19.04.2019 года - по дате написания, а уж когда они опубликованы, в какую дату, я не знаю.

           И вот на этом фоне я беседую со своими молодыми сокамерниками: 22-х, 24-х и 26-ти лет. Все они хотят нормальной работы, возможности расти и развиваться, соответственно вопросы их очень просты, остры и злободневны. В таких беседах-диалогах и рождается решение. А уж применение этого решения на практике и подтвердит правильность наших суждений, тем более, что мы УЖЕ, в свое время, дали ответы на эти вопросы, построив полную вертикаль «От зернышка до прилавка» и к этой вертикали стали «присоединять» и горизонтальные цепочки:):)

           Но продолжим.

Вот он Вопрос: «Ну вот вступил в ваш кооператив, заплатил и вступительный членский взнос и годовой и что мне взамен?»

           И им молодым прагматикам не интересно слушать ни про развитие сельского хозяйства, ни про развитие страны в целом. Им подавай личную выгоду: здесь и сейчас. Ну а что мы хотели: такое поколение и нам надо из него лепить и воспитывать Хозяина, как я и писал ранее в наших Целях.

           Вот, отвечая на такой жёсткий вопрос и родился простой такой ответ, в точном соответствии с учением Великого Магомеда Чартаева: «Так ты же получаешь теперь навсегда:

1)     Равнодолевое совладение ВСЕМИ Активами кооператива;

2)     Долю в общественном капитале, а точнее РАВНУЮ Долю.

Вступил и стал… собственником-совладельцем ВСЕГО чем Владеет Кооператив!

А чтобы ты мог следить/отслеживать/контролировать свои денежки вот тебе личный кабинет на блокчейне, где записаны ВСЕ действия кооператива.

           Идеальный вариант - написать компьютерную программу, что бы «как счётчик» показывал каждому в отдельный период времени (да как зашёл в кабинет) - сколько денег в Общественном Капитале (Фонде) и какова доля каждого.

           Зашёл, заглянул и успокоился. А ещё - стримканалы трансляции всех действий кооператива, всех его производств, 24 на 7, и звук, и видео. Тюрьма наглядно показывает мне как это работает.

           А это значит, что любой пайщик в любой момент времени может зайти в свой личный кабинет и «пробежаться - посмотреть» за всеми цехами, фермами, магазинами и др. - кто и как работает.

           Вот и получим мы с вами, друзья мои, тотальный народный Контроль. Ведь всё, чем владеет Кооператив создается на денежки пайщиков, собственника-совладельца, Хозяина! А Хозяин должен всегда «держать руку на пульсе» и видеть, что и как происходит на ЕГО предприятиях!

           Естественно, это программа должна быть установлена на любой смартфон:

«Доверяй, но проверяй!»

           Получилось донести, как вы думаете? По крайней мере, сокамерники мои остались очень удовлетворены ответом.

И сами сумму взносов определили!!!

1)     10.000 р. - вступительный членский взнос, платится при вступлении. Один раз!

2)     10.000 р. - ежегодный членский взнос - в рассрочку по месяцам!

Как вам такое предложение, Друзья мои?!

Жду ответа, диалога: https://fsin-pismo.ru