фото ИН
«Доступные товары и услуги, меняющие жизнь к лучшему.»

Блог

Пайщику единомышленнику о правильном выбранном пути.

05.10.2020
понедельник
СИЗО-1
Санкт-Петербург

«Мудрость есть дочь опыта» (с)

Леонардо да Винчи

           Сегодня у меня на изучении томик Леонардо да Винчи «Суждения о науке и искусстве».  Что сказать, гений он и есть гений.

 А мне интересно находить подтверждение своих мыслей, действий и убеждаться в единственно правильном выбранном Пути.

           

Все наше познание начинается с ощущений

Вот и у меня так же. Сначала, много лет назад, возникло ощущение, что в производстве продуктов питания, в сельском хозяйстве и в торговле, что-то не так. Почему все и вокруг знают, видят и понимают, что так дальше жить нельзя, а в то же время… ничего стараются не менять. Однако нельзя говорить «ВСЕ», надо бы вежливо сказать - «почти ВСЕ», тогда это будет… толерантнее:) Только тогда один вопрос: «А почему на прилавках у нас в России такие отвратительные продукты питания? [spoiler]

Почему магазины в России такие… убогие, что ли?» Есть конечно и… вроде как Премиум сегмент, но… что там такого премиального? Цена? А как быть с качеством? Я всегда и везде говорю: «Качество продуктов питания категория нравственная и зависит только от совести производителя. Никакие сертификаты не заменят Совесть». И не надо ссылаться на ритейл, что он де не берет в реализацию продукты высокого качества, ссылаясь на то, что покупательская способность населения низкая.

Как же тогда мы делали колбасу из мяса, а молоко из молока? Хлеб пекли из муки, а не из смесей, да и вообще…:) И при этом цена у нас, в магазинах Кооператива была приемлема для ВСЕХ! 200 ÷ 250 рублей - средний чек!!! Такая цена доступна для ВСЕХ. Почему?   Ответ один: Кооперация; Закон Вертикальной Интеграции и основное правило - удовлетворение материальных и иных потребностей Пайщиков Кооператива.

Все объекты были приобретены и построены на средства Пайщиков и они как Собственники-Совладельцы получали Выгоду: и в виде качественных и недорогих продуктов, и в процентном доходе во много раз выше банковского. Как получается такой Доход читайте в статье «О текущем моменте».

Повторю еще раз - мы НЕ берем «кредит» у пайщиков! Нет! Каждый Пайщик по своей доброй Воле становился Собственником-Совладельцем ВСЕХ предприятий Кооператива! И мы работали на себя и для себя. Все вместе.

Про сельское хозяйство читайте в статьях - «Письма пайщику-единомышленнику». У нас есть Опыт.

Причем опыт такой, какого нет ни у кого, просто потому что мы не боялись использовать все новое, что предлагает наука. И не только современная: Иван Евгеньевич Овсинский «Новое земледелие», издание 1900 г. И не только российская, советская, а собирали знания по всему миру: Израиль, Новая Зеландия, Ирландия, Нидерланды и много где еще.

«Наука - полководец, а практика - солдаты» (с), там же.  И далее: «Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, входящий на корабль без руля или компаса, он никогда не уверен, куда плывет. Всегда практика должна быть воздвигнута на хорошей теории».(с) Л. да Винчи, там же.

Вот поэтому мы у себя в Кооперативе всегда учились! Учились у лучших, перенимали и адаптировали лучшее. До такой степени, что даже создали у себя полноценную Внутреннюю Академию для обучения всех сотрудников. И при этом, всегда и везде делали сначала что-то в тестовом режиме, замеряли результат и уже полученный нами опыт адаптировали и переносили на другие направления, в другие отрасли.

Сначала была создана Технология построения Эффективного Бизнеса (ТЭБ), теория менеджмента (управления). Эта Теория была отработана в «Лаборатории», как я называю компанию по производству пластиковых карт «Кард Экспресс», которая стартовала с одного принтера «Эпсон Т 500», а уже через два года стала одной из крупнейших компаний в стране и смогла приобрести на свои средства самую лучшую печатную машину «Метеор», Франция (лазерный принтер:), со скоростью офсетной печати и такой же низкой себестоимостью производимого продукта - пластиковых карт). Между прочим, за «Метеор» мы заплатили 8 млн. рублей и это при курсе 22 рубля за один доллар!

Хороший такой прогресс!

И только после того, как убедились на практике, что ТЭБ, как теория - работает, смогли продолжить путь развития бизнеса в любой отрасли. У нас в руках оказалась - Волшебная Палочка (ТЭБ), прикосновение которой к любой отрасли, дает потрясающий экономический эффект.  Вот поэтому-то и ВСЕ наши Бизнесы были успешными и прибыльными, особенно такие сложные, как сельское хозяйство, переработка сельхозпродукции, розничная торговля и логистика.

«Необходимость - наставница и путеводительница природы. Необходимость - тема и изобретательность природы, и узда, и закон». (с)

Л. да Винчи, там же.

А раз так, то и будущее развитие свое мы будем сначала тестировать в Пилотном Проекте, анализировать результат, делать выводы, устранять выявленные недостатки и выкристаллизовывать в одном единственно правильном Пути/Направлении, предварительно создав/описав Пошаговый План Тиражирования своего Опыта, знаний, навыков и умения на всю территорию России. И об этом читайте в моих статьях, опубликованных чуть ранее:)

«Хорошо знаю - некоторым гордецам покажется, что они вправе порицать меня, ссылаясь на то, что я человек без книжного образования. Глупый народ! Не понимают они того, что, как Марий ответил римским патрициям, я не мог бы ответить им, говоря: «Вы, что украсили себя чужими трудами, вы не хотите признать за мною права на мои собственные», скажут, что не имея книжного образования, я не смогу хорошо сказать то, о чем хочу трактовать. Не знают они, что мои предметы более, чем из чужих слов, должны быть почерпнуты из опыта, который был наставником тех, кто хорошо писал: так я беру его себе в наставники и во всех случаях на него буду ссылаться.» (с) Л. да Винчи, там же.

Эти слова Великого Леонардо и про наши опыт и работу в сельском хозяйстве, в ритейле, в экономике и про ВСЮ мою Теорию Развития России, Построение Новой Жизни.

«Многие будут считать себя вправе упрекать меня, указывая, что мои доказательства идут вразрез с авторитетом некоторых мужей, заслуживающих великого почета, согласно их незрелым суждениям; они не замечают, что мои предметы родились из простого и чистого «опыта», который есть истинный учитель.» (с) Л. да Винчи, там же.

Точно так же я хочу сказать и про наши будущие магазины, их формат:) Я принял окончательное решение: никаких магазинов - самообслуживания! Только старый добрый формат - магазин торговли через прилавок! И точка. Почему? И опять все просто: опыт!

А сегодня он еще и подтвержден многими моими опросами сокамерников во всех СИЗО где я был. Ответ один - тотальное воровство. И нет ни одного шанса уберечь продукты от воровства, кроме одного - торговля через прилавок. Вот такие мысли после прочтения книги Леонардо да Винчи «Суждение о науке и искусстве». Приглашаю к диалогу, адрес прежний:)

196655, Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Колпинская, д. 9, строение 1

                       Белоусову Игорю Николаевичу (1963 г.р.) или FSIN-PISMO.RU (ФСИН-ПИСЬМО, т.е. электронное письмо, которое стоит 55 рублей + 55 рублей за бланк для ответа адресата).

До встречи на Свободе.
ВАШ.

Читайте на блоге:https://inbelousov.ru/blog/admin-blog-s1/pomoshch-idyet-/;  Мысли в слух:  https://inbelousov.ru/blog/admin-blog-s1/mysli-vslukh-o-kormakh-dlya-osmysleniya-bushchego-payshchik...