фото ИН
«Доступные товары и услуги, меняющие жизнь к лучшему.»

Блог

Тюремное счастье Натальи Верховой

20.06.21
воскресенье
СИЗО-1 «Кресты»
Санкт-Петербург

«Must have,

must read!»

        Четвертого июня я наконец-то добился, чтобы мне отдали/выдали, пришедшую в мой адрес книгу Наталии Дмитриевны Верховой (НД3) «Тюремное счастье».


Человек стремится к пониманию. Но максимальное понимание порой настигает слишком поздно. Когда понимаешь, что мог действовать. Мог. Но мечтал о простоте и легкости. Не опускайте руки. Не всегда нужно беречь себя.
[P] У каждого должна быть эта книга и каждый должен ее прочитать - так переводится заголовок этой статьи.

Читать подробнее...

Пайщику единомышленнику о чистоплотности и профессионализме правоохранительных органов

12.06.2021
СИЗО-1 «Кресты»
Санкт-Петербург

«К чистому грязное НЕ пристанет»

           06.05.2016 года было возбуждено уголовное дело в отношении «руководителей» кооператива «Семейный Капитал». ПЯТЬ лет назад. ПЯТЬ ЛЕТ. И до сих пор НЕТ приговора. Из этих пяти лет - четыре года я и мой сын Алексей находимся в СИЗО.

           НЕВИНОВНЫЕ.

           Алексея, как и мою жену, арестовали в один день со мной, чтобы сломать меня. Изощренные палачи.

           Чуть позже арестовывают и Наталию Дмитриевну Верхову, Председателя Правления КНПО «Семейный Капитал», которая смогла в этот тяжелейший период наладить работу ВСЕХ предприятий кооператива.

[P]

Читать подробнее...

Пайщику единомышленнику о своих размышлениях находясь под стажей

25.04.21
воскресенье
Санкт-Петербург
«Игра в бисер»

Человек, никогда не сталкивающийся с «правоохранительной» системой даже не представляет, как все это работает. И уж тем более никто не сможет ответить на простой такой вопрос «зачем?» все это?

 Вот и давайте попробуем немного разобраться и дать свой ответ.

Как и по какой причине возбуждается то или иное дело мы не обсуждаем, хотя у меня десятки, если не сотни, примеров как фабрикуют дела «товарищи» или господа сотрудники полиции или следствия.

Остановимся конкретно на моем, нашем примере. Только об этом я имею право говорить.

[P]

Читать подробнее...

Пайщику единомышленнику о ценах на продукты питания

13.03.2021
суббота
Санкт-Петербург
МОБ
«Мысли вслух»
Добрый день Друзья!

           Давайте немного порассуждаем о наболевшем - о ценах на продукты питания.

           Казалось бы все должно быть в стране в порядке, тем более, что и Росстат, и все эксперты говорят о росте производительности всех видов продуктов питания, а Правительство так вообще отчиталось о том, что в 2020 году экспорт продовольствия превысил импорт. Правда в этом экспорте более 60% занимают зерновые, что по-сути есть… сырье:), но это уже лирика.

[P]

Читать подробнее...

Пайщику единомышленнику вновь о Чартаеве М. и его учении

12.02.2021
пятница
СИЗО-1
Санкт-Петербург
«Учение Магомеда Чартаева ВСЕСИЛЬНО, потому что оно ВЕРНО!»

           Вот так, перефразируя известнейший лозунг советской эпохи мы с вами, друзья и приступаем к Построению Новой Жизни.

           Задолго до Кооператива «Семейный капитал» Магомед Чартаев в с. Шукты Акушинского района р. Дагестан построил такое общество, при котором хочется жить, творить и радоваться! Процветать!

           И все это было сделано-построено в те «лихие 90-е», как принято говорить, а во многом основы заложены еще во время «Перестройки»!

[P] Как жаль, что когда мы начали строить свой Кооператив «Семейный капитал» я не знал об этой Модели (методе, системе) Чартаева.

Читать подробнее...

Пайщику единомышленнику о моих беседах с сокамерниками

09.01.2021
суббота
СИЗО-1
Санкт-Петербург
«Беседы с молодыми сокамерниками»

           Где бы я ни был я постоянно начинаю разговор про кооперацию, о кооперации, тем более актуально всё именно сейчас когда в условиях пандемии огромное количество бизнесов обанкротилось и ещё большее количество людей осталось без работы, без дохода и средств к существованию.

[P] 10 декабря 2020 года уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова в эфире телеканала «Россия 24» (мой любимый телеканал:):)) заявила, что за время пандемии в России обанкротилось 4,5 млн. индивидуальных предпринимателей, предприятий малого и среднего бизнеса. «Прекратили свое существование», сказала омбудсмен.

Читать подробнее...

Пайщику единомышленнику о моём сыне Алексее


Горжусь моим сыном

Понедельник
СИЗО-1; СПб
04.01.2021
29.12.20 года. Этап в суд. Автозак. В отсеке девять человек. «Полна коробочка». И тут… у одного из арестантов случается… инсульт. Человек умирает. Реально. Паника у всех, у конвоя тоже, но конвой не может открыть дверь - запрещено. И только один человек не паникует. Мой сын. Врач скорой помощи. Более 12 000 выездов, более 12 000 спасенных жизней.

Ровным спокойным голосом приказал ВСЕМ замолчать, встал и начал реанимационные действия. Все сорок минут или даже больше он стоял на ногах при сильной качке и спокойно делал свое дело - спасал жизнь. Без паники, без суеты, без криков. Надежный как скала.

Когда я немного успокоился, то просто смотрел на него и любовался: это мой сын. Он просто молодец. Каким и был всегда. Сильный, смелый, надежный и очень честный.

Он заставил конвой вызвать «Скорую» к суду и пока мы ехали, они нас уже ждали, не было потеряно ни одной минуты-секунды. Больного передали из рук в руки - ЖИВЫМ!!! И это только благодаря моему сыну! Еще одна спасенная жизнь!

Я горжусь тобой Алексей!

Галочка, родная, СПАСИБО за сына! Нас не смогут ни сломить, ни победить, наша семья - сама как надежная и крепкая скала, о которую разбиваются любые бури! Люблю тебя семья моя!

Скоро обнимемся на СВОБОДЕ.

Ваш.

Пайщику единомышленнику поздравление с Новым Годом


Дорогие друзья, пайщики единомышленники, уверен, что в Новом 2021 году мы сможем с Вами встретиться на СВОБОДЕ и начать воплощать все наши замыслы в ЖИЗНЬ!!!

Пайщику единомышленнику информация для борьбы за свои права

06.11.20
пятница
СИЗО-1
Санкт-Петербург
«Факты…»

Добрый день, Друзья!

 Хочу поделиться с вами вопиющими фактами нарушения законов РФ со стороны следствия, прокуратуры и судов. Но перед этим хочу сослаться на слова нового Генерального Прокурора РФ Игоря Краснова, который потребовал от подчиненных инициировать уголовные дела на силовиков за давление на бизнес, «… Генпрокурор на коллегии указал подчиненным на необходимость жесткого реагирования на факты несоблюдения моратория на проверки предпринимателей. <…> При выявлении незаконного возбуждения уголовных дел <…> ставить вопрос об уголовной ответственности виновных должностных лиц правоохранительных органов.» РИА Новости Москва 21.10.20

Поэтому, друзья, берем за основу нижеизложенные мной факты и ТРЕБУЕМ от Краснова не только соблюдения Законов России, но и выполнение его личного обещания. Обращаемся ВСЕ и ВО ВСЕ инстанции, до которых вы можете дотянуться, Друзья: от Президента и до поднятия широкой волны обсуждения в социальных сетях этих вопиющих фактов нарушения законов России.

Эти факты я излагал на заседании Апелляционного суда Санкт-Петербурга от 27.10.20 года, но… судья за 40 секунд не только разобралась в существе вопроса, но и успела вынести решение, набрать этот текст на компьютере и распечатать его на бумаге. Вот такие у нас гениальные судьи есть!

[P]

Читать подробнее...

Пайщику единомышленнику о правильном выбранном пути.

05.10.2020
понедельник
СИЗО-1
Санкт-Петербург

«Мудрость есть дочь опыта» (с)

Леонардо да Винчи

           Сегодня у меня на изучении томик Леонардо да Винчи «Суждения о науке и искусстве».  Что сказать, гений он и есть гений.

 А мне интересно находить подтверждение своих мыслей, действий и убеждаться в единственно правильном выбранном Пути.

           

Все наше познание начинается с ощущений

[P]Вот и у меня так же. Сначала, много лет назад, возникло ощущение, что в производстве продуктов питания, в сельском хозяйстве и в торговле, что-то не так. Почему все и вокруг знают, видят и понимают, что так дальше жить нельзя, а в то же время… ничего стараются не менять. Однако нельзя говорить «ВСЕ», надо бы вежливо сказать - «почти ВСЕ», тогда это будет… толерантнее:) Только тогда один вопрос: «А почему на прилавках у нас в России такие отвратительные продукты питания?

Читать подробнее...

Государственное строительство невозможно без народа

Государственное строительство невозможно без народа, ведь оно осуществляется с согласия простых людей и для их блага. Взаимодействие между народом и государством осуществляется через законы, которые вправе принимать только определенные органы государственной власти.

В нашем государстве приняты и действуют два замечательных закона: о кредитной кооперации (№ 190-ФЗ) и  о потребительских обществах (№ 3085-1). Эти законы дают право людям кооперировать свои личные сбережения в целях направления их на осуществление инвестиционных проектов, которые выбирают сами пайщики, да еще и дают возможность членам кооператива получать плату за использование их денежных средств.

Читать подробнее...

Пайщику единомышленнику о состязательности сторон в судебном процессе

29.09.2020
вторник
СИЗО-1
Санкт-Петербург
«Равноправие» состязательности сторон в судебном процессе

           Ну а что?:) Оно, равноправие, закреплено в УПК РФ, и в Конституции, и везде, где только можно. Даже адвокатура есть! «Пауза, ха-ха два раза» (с) или «Гусары, молчать!» (с).


           Итак, равные права, состязательность сторон в судебном процессе.

[P]

Читать подробнее...

Пайщику единомышленнику о беззаконии содержания под стражей

05.11.20
четверг
СИЗО-1
Санкт-Петербург

«О беззаконии…»




Добрый день, Друзья.

Сегодня получил уведомление из Городского Суда Санкт-Петербурга, в котором мне сообщалось, что моя апелляционная жалоба на изменение меры пресечения отклонена и Постановление Октябрьского суда г. Санкт-Петербурга вступило в силу.

Все это произошло 27.10.20 года.
Все бы ничего… но…

Читать подробнее...

Пайщику единомышленнику слова благодарности

30.10.20
пятница
СИЗО-1
Санкт-Петербург
…, здравствуйте!

           Хорошо, что не отправил вчерашнее письмо. А сегодня… 11.00… открывается окно для раздачи пищи и называют мою фамилию. Магазин. Читаю и…слезы не дают видеть, что написано. Получил. Сижу, пишу этот текст и не могу успокоиться, слезы просто… текут. Я не знаю кто это, не помню такой фамилии… Но сам факт такого жеста со стороны незнакомого человека… Ох…

[P]

Читать подробнее...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 184 | След.